ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Обнаружения карантинных объектов в подкарантинной продукции в ноябре 2017 г.
01.12.2017

В ноябре 2017 г. на ПКР Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в результате работ по установлению карантинного фитосанитарного состояния вывозимой подкарантинной продукции обнаружено засорение партий пшеницы и, ячменя, предназначенных как на продовольственные, так и на кормовые цели, семенами опасного карантинного объекта – горчака ползучего (розового).

Декларирование сельхозпродукции и кормов на юге России — итоги 11 месяцев
29.11.2017

За 11 месяцев 2017 года в Органе по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» оформлено более 2000 документов на соответствие сельхозпродукции, которые через ФГИС опубликованы на сайте Росаккредитации.

Электронная ветеринарная сертификация становится обязательной!
23.11.2017

Переход к оформлению ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарных сертификатов, ветеринарных свидетельств, ветеринарных справок, далее - ВСД) на подконтрольные товары в электронной форме давно обсуждался в Россельхознадзоре и вызывал самые разные мнения и споры, как производителей рыбной продукции, так и компетентных органов, выдающих эти документы.

О заразных болезнях, общих для человека и животных. Токсоплазмоз
23.11.2017

Токсоплазмоз - это паразитарное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы, глаз, скелетной мускулатуры и мышцы сердца, а также увеличением лимфоузлов, печени и селезенки. Склонно к хроническому течению.

91% деклараций на продукцию АПК в Ростовской области оформляют на зерно
21.11.2017

С начала 2017 г. орган по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» провел большую работу по оформлению документов по подтверждению соответствия реализуемой продукции продовольственного и кормового назначения.

Пищевой мониторинг в Волгоградской области выявляет некачественные продукты
17.11.2017

В октябре — начале ноября 2017 г. на территории Волгоградской области в целом ряде продуктов питания обнаружены отклонения от нормы. Решение по каждому продукту и его производителю принимает ТУ Россельхознадзора.

Об успешном прохождении нескольких раундов МСИ осенью 2017 г.
17.11.2017

Испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» с целью подтверждения компетенции и соответствия критериям национальной системы по аккредитации Росаккредитация регулярно участвует в межлабораторных сравнительных испытаниях, которые проводят аккредитованные российские и международные провайдеры.

О карантине растений в Волгоградской области в октябре 2017 г.
16.11.2017

В октябре 2017 г. на ПКР Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в результате работ по установлению карантинного фитосанитарного состояния вывозимой подкарантинной продукции обнаружено засорение партий пшеницы и, ячменя, предназначенных на продовольственные и кормовые цели, семенами опасного карантинного объекта – горчака ползучего (розового).

16 специалистов Россельхознадзора из двух регионов повысили квалификацию в Ростове
16.11.2017

7-16 ноября 2017 г. в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли курсы повышения квалификации по программе «Фитосанитарный карантинный контроль, надзор в области семеноводства и порядок отбора образцов».

Декларирование масличных на юге России набирает популярность
15.11.2017

За полгода орган по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» оформил по заявкам предпринимателей 300 деклараций на масличные культуры. Декларированный продукт можно экспортировать в другие регионы и страны.

Сотрудники Испытательной лаборатории Астраханского филиала приняли участие в МСИ
10.11.2017

В рамках внешнего контроля специалисты Испытательной лаборатории (далее ИЛ) Астраханского филиала сектора испытания семян, фитосанитарных и карантинных видов испытаний приняли участие в 5 раундах межлабораторных сличительных испытаний (МСИ) с провайдером ФГБУ «ВНИИКР».

Об итогах феромониторинга восточной и персиковой плодожорки в Астраханской области
10.11.2017

В Астраханской области подведен итог феромониторинга восточной и персиковой плодожорок. В результате проведенных работ в ранее зарегистрированных очагах региона в 122 феромонных ловушках выявлена восточная плодожорка.