ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Методы по выявлению ГМО в растительной продукции начали осваивать в Астраханском филиале

Методы по выявлению ГМО в растительной продукции начали осваивать в Астраханском филиале

04.12.2017
Внедрение методик по определению ГМО в продукции растительного происхождения – одна из приоритетных задач испытательной лаборатории Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

В рамках выполнения плана освоения новых методик по определению ГМО в испытательную лабораторию Астраханского филиала поступило новое оборудование производства ЗАО «Циклотемп» - термостат твердотельный «Циклотемп-303», микроцентрифуга «Циклотемп-901», микроцентрифуга «Циклотемп-903». Предварительно специалисты лаборатории прошли обучение по направлению «Применения ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» для качественного и количественного выявления ГМО в кормах и продуктах питания».

- Приобретенное оборудование позволит приступить к освоению и отработке методик по определению ГМО на практике, - комментирует начальник сектора испытания семян, фитосанитарных и карантинных видов испытаний Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Мария Якимец.

Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»