ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Об успешном прохождении семи раундов МСИ
22.12.2017

Оглашены результаты межлабораторных сличительных испытаний. Результаты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» по семи раундам признаны удовлетворительными.

Эксперты органа по сертификации учреждения повысили квалификацию
21.12.2017

В декабре 2017 г. три эксперта органа по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора приняли участие в практическом семинаре Евразийского информационно-образовательного центра.

Мед и мясо птицы — вновь с лекарствами внутри
20.12.2017

В декабре 2017 г. остатки лекарственных препаратов обнаружены в нескольких образцах меда из Ростовской и Нижегородской областей, а также в мясе птицы из Белгородской области. Продукты намечалось реализовать на юге России.

Командировка в Дагестан
19.12.2017

В связи с увеличением грузопотока томатов и других грузов из государств ближнего и дальнего зарубежья в ноябре-декабре 2017 года специалист Учреждения был командирован в Дагестан.

100 баллов из 100 возможных при оценке семян озимой пшеницы
15.12.2017

Специалисты испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», в очередной раз, подтвердили свою компетентность участием в межлабораторных сравнительных испытаниях, организованных аккредитованными российскими и международными провайдерами.

Маркировка рыбы и рыбной продукции — советы профессионалов
14.12.2017

В орган по сертификации поступают заявки от предприятий области на декларирование рыбной продукции по новым требованиям. Изготовители составляют новые этикетки. Требования к маркировке рыбы прописаны в техническом регламенте ЕАЭС "О безопасности рыбы и рыбной продукции".

О заразных заболеваниях, общих для человека и животных. Псевдоамфистомоз и клонорхоз
14.12.2017

Из трематодозов, возбудители которых достигают половой зрелости у человека и плотоядных животных и относящихся к семейству Opisthorchidae, следует указать на псевдоамфистомоз и клонорхоз. Эти гельминтозы близки по этиологии и способам передачи к описторхозу - тяжелому природно-очаговому трематодозу человека и плотоядных животных (собак, кошек, лисиц, песцов, соболей и др.).

Деградация почв и её последствия
14.12.2017

Почва – это исчерпаемый природный ресурс, и по человеческой шкале времени он не возобновляем. Самая главная и незаменимая  её ценность – это плодородие почвы, способность обеспечивать растения элементами питания.

Волгоградские микробиологи продолжают повышать квалификацию
13.12.2017

С 27 ноября по 8 декабря на базе ФГБУ «Ставропольская МВЛ» прошел очно-заочный курс обучения по программе «Организация лабораторно-диагностической работы (с учетом безопасности при работе с микроорганизмами 2-4 групп патогенности). Качество проведения лабораторных исследований, методы внутреннего и внешнего контроля» в объеме 72 часов.  В числе обучавщихся была микробиолог Волгоградского филиала Мария Михайлова.

Подтверждение компетенции лаборатории
08.12.2017

В целях подтверждения квалификации сотрудников лаборатории ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» принял участие в плановых МСИ в области карантина растений.

Об успешном прохождении МСИ специалистами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»
07.12.2017

Подведены итоги плановых МСИ в области карантина растений – результаты испытаний ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» признаны удовлетворительными.

В ноябре через Ростовский речной порт на экспорт ушло более 400 тыс. тонн сельхозгрузов
06.12.2017

Свыше 401 тыс. тонн проверенных экспертами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» продовольственных и технических грузов отправились в 8 стран мира через Ростовский речной порт в ноябре 2017 г.

Методы по выявлению ГМО в растительной продукции начали осваивать в Астраханском филиале
04.12.2017

Внедрение методик по определению ГМО в продукции растительного происхождения – одна из приоритетных задач испытательной лаборатории Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».