ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Более 2,5 тыс. проб на ГМИ в семенах проведено на юге РФ за пять лет
22.03.2017

Объемы исследований семян на наличие генетически-модифицированных источников на юге России стремительно растут. Это — одно из направлений обеспечения продовольственной безопасности России и россиян.

Волгоградский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» расширяет свои возможности
16.03.2017

С 14 по 16 марта Испытательная лаборатория Волгоградского филиала прошла процедуру подтверждения компетентности в существующей области аккредитации одновременно с ее расширением.

Об обнаружении нитрофуранов в волгоградском меде
13.03.2017

В рамках проведения государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов в испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступили образцы меда, отобранные в г. Волгограде специалистами управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Особенности обрезки черешни — полезные советы
09.03.2017

Обрезка косточковых пород существенно отличается от обрезки семечковых, прежде всего из-за различия в плодовых образованиях. Если у семечковых культур практически все почки смешанные, т.е. из них развиваются  и плоды и листья, то у косточковых – одни почки вегетативные (простые), а другие цветочные. Кроме того, верхушечные почки у косточковых пород только вегетативные. Боковые почки могут быть, как плодовыми, так и вегетативными.

О транзите продовольствия через Ростовский речной порт в феврале 2017 г.
09.03.2017

Более 91,3 тыс. тонн проверенных экспертами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» продовольственных и технических грузов отправились в восемь стран мира через Ростовский речной порт в феврале 2017 г.

О заразных болезнях, общих для человека и животных. Аквакультура
01.03.2017

Продолжая цикл публикаций о заразных болезнях, общих для человека и животных, специалисты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обратили ваше особое внимание на роль рыб и нерыбных объектов в переносе и заражении человека опасными  для здоровья ядами, бактериями и гельминтами.

Производители товарной рыбы Юга России повысили квалификацию
27.02.2017

20-22.02.2017 г. рыбоводы Юга России прошли курсы повышения квалификации по теме: «Методическое, практическое и нормативное обеспечение эффективной деятельности предприятий аквакультуры и рыбного промысла».

Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений
14.02.2017

В середине февраля 2017 г. специалисты Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли повышение квалификации на базе Пятигорского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

Ростовчане почтили память защитников и освободителей города
14.02.2017

14 февраля ростовчане отметили 74-ю годовщину окончательного освобождения города от фашистских оккупантов. Память защитников и освободителей донской столицы почтили и сотрудники ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

О транзите продовольствия через Ростовский речной порт в январе 2017 г.
07.02.2017

Более 186 тыс. тонн проверенных экспертами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» продовольственных и технических грузов отправились в 14 стран мира через Ростовский речной порт в январе 2017 г.