ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Готовится новое издание Красной книги Волгоградской области

Готовится новое издание Красной книги Волгоградской области

20.02.2017

В Волгоградской области идет подготовка второго издания региональной Красной книги, в которую включены редкие и требующие охраны виды растений и животных.


Ведущие ученые Волгоградской области корректируют старые и пишут новые очерки о редких растениях и животных, готовят картографический материал, рисунки и фотографии.


17 февраля состоялось очередное заседание Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных, растений и других организмов, в работе которого принял участие начальник отдела карантина растений и семеноводства Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», кандидат биологических наук Евгений Комаров, являющийся председателем секции по объектам животного мира.


На заседании прошло окончательное утверждение списков видов, включаемых в Красную книгу области с учетом данных, полученных за период, прошедший с момента выхода ее первого издания. Рассмотрены вопросы подготовки видовых очерков, карт распространения видов и иллюстративного материала.


Подобные публикации: «Новый корпус испытательной лаборатории в Волгограде — монтаж завершен», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»