ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Астраханский филиал принял участие в обсуждении вопроса экспорта российской древесины в Иран через астраханские порты
31.05.2018

В Астрахани состоялась встреча Теруправления Россельхознадзора и подведомственных учреждений с иранской компанией «Ариан Саид». На повестке дня - организация перевалки российских лесоматериалов через порты Астраханской области и создание здесь пункта производства щепы.

Сальмонеллы в продукции из мяса птицы на территории Волгоградской области
31.05.2018

В последнее время стала очень актуальна проблема сальмонеллеза в продукции из мяса птицы. С марта по май 2018 г. в сектор микробиологических, иммуноферментных и молекулярных видов испытаний Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступила 21 проба вышеупомянутой продукции и в пяти из них обнаружены сальмонеллы.

О выявлении недопустимых лекарств в мясе птицы в мае 2018 г.
31.05.2018

В мае 2018 г. в рамках проведения федерального лабораторного мониторинга пищевой продукции инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия отобран ряд образцов пищевой продукции, которые были направлены для проведения исследований в испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

Специалистами Астраханского филиала на импортных саженцах персика выявлена шарка сливы
30.05.2018

Возбудитель шарки сливы обнаружен на саженцах персика импортного происхождения специалистами испытательной лаборатории Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» - пораженный посадочный материал уничтожен.

Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния тепличных хозяйств в Волгоградской области
30.05.2018

В соответствии с утвержденным Планом мониторинга карантинных объектов на 2018 год специалисты отдела карантина растений Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» начали установку феромонных и цветных клеевых ловушек, позволяющих выявлять присутствие карантинных видов вредных насекомых даже при их незначительном количестве.

Актуализация содержания программ ДПО – важный фактор повышения эффективности обучения специалистов АПК
30.05.2018

В рамках дополнительного профессионального образование (ДПО), в целях обеспечения АПК квалифицированными кадрами необходимо создание гибкой системы подготовки и переподготовки специалистов, с учётом потребностей регионов.

Качество зерна и зернопродуктов — специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию
29.05.2018

Два сотрудника Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в рамках допобразования освоили профпрограмму «Качество зерна и зернопродуктов».

Просвещение подрастающего поколения – одна из приоритетных задач Астраханского филиала
28.05.2018

Специалисты Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» стали участниками открытой региональной научно-практической конференции «Молодые исследователи природы».

Курсы повышения квалификации прошли специалисты Испытательного центра
24.05.2018

Результативность лабораторных исследований, а также оказываемых Испытательным центром услуг, определяется кадровым потенциалом, высоким уровнем квалификации специалистов. Специалисты испытательного центра регулярно повышают свою квалификацию.

Почему на огурцах не образуется завязь? - советы профессионалов
24.05.2018

С таким вопросом очень часто обращаются к агрономам отдела защиты растений и агрохимии ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» владельцы дачных и приусадебных участков. Причин, почему на растениях огурца не образуется завязь, может быть несколько.

Почему не цветут ирисы? - советы профессионалов
24.05.2018

В последние годы у цветоводов, благодаря эффектному цветению, особой популярностью пользуются ирисы бородатые. Бархатные, с гофрированными лепестками, разнообразные по цветовой гамме ирисы стали украшением цветников и клумб.

О повышении квалификации специалистов из пяти регионов РФ в Ростове-на-Дону
24.05.2018

14-23.05.2018 г. в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проведены курсы повышения квалификации по программе «Фитосанитарный карантинный контроль, надзор в области семеноводства и порядок отбора проб образцов» для специалистов из 5 регионов России: г. Петропавловск-Камчатский, г. Миасс, г. Владимир, г. Астрахань и Ростовская область.

Более 788 тыс. тонн сельхозгрузов ушло на экспорт в апреле через Ростовский речной порт
23.05.2018

Свыше 788,5 тыс. тонн проверенных экспертами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» продовольственных и технических грузов отправились в 15 стран мира через Ростовский речной порт в апреле 2018 г.

О выявлении отклонений от норм в продуктах питания в начале мая 2018 г.
18.05.2018

В первые две недели мая специалистами испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» при проведении исследований были выявлены отклонения по жирно-кислотному составу и содержанию растительных масел и жиров в 9 образцах молочной продукции.

Об обнаружении партий пшеницы с неблагополучным фитосанитарным состоянием в Волгоградской области
18.05.2018

В мае 2018 г. на ПКР Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 24 образца продовольственной пшеницы из Котельниковского района Волгоградской области, для установления их карантинного фитосанитарного состояния.

О выявлениях опасных несоответствий в продуктах питания на территории Волгоградской области
18.05.2018

В марте-апреле сектором микробиологических, иммуноферментных и молекулярных видов испытаний ИЛ Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» производились исследования пищевых продуктов по плану пищевого мониторинга.