ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Астраханский филиал принял участие в обсуждении вопроса экспорта российской древесины в Иран через астраханские порты

Астраханский филиал принял участие в обсуждении вопроса экспорта российской древесины в Иран через астраханские порты

31.05.2018

В Астрахани состоялась встреча Теруправления Россельхознадзора и подведомственных учреждений с иранской компанией «Ариан Саид». На повестке дня - организация перевалки российских лесоматериалов через порты Астраханской области и создание здесь пункта производства щепы.


По инициативе министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области в минувшую пятницу была организована встреча представителей территориального Управления Россельхознадзора и его подведомственных учреждений с делегацией иранской компании «Ариан Саид» во главе с генеральным директором Али Саиди. Для справки: компания «Ариан Саид» является одним из ведущих в Иране производителей древесно-волокнистых плит и плит из волокон древесины средней плотности.


Цель визита иранцев - переговоры по вопросам перевалки, окорения круглого леса, обрезной доски, а также изготовления щепы из пиломатериала российского происхождения в портах Астраханского водно-транспортного узла с целью дальнейшего экспорта в Исламскую Республику Иран.


Совещание проходило под председательством заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Виталия Мартыновченко. Активное участие в нем приняли директор Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Ольга Долженко и руководитель ФКП «РФО» в городе Астрахани Дина Баркова.


Встреча прошла в режиме обмена информацией и атмосфере взаимопонимания. Сторонами были озвучены вопросы и пожелания. Для окончательного решения обсуждаемого вопроса было решено провести повторную рабочую встречу.


Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»