ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Садоводы и дачники получили грамотные советы и рекомендации

Садоводы и дачники получили грамотные советы и рекомендации

12.10.2017
Традиционная выставка-ярмарка «Дачный сезон» прошла в КВЦ «ДонЭкспоЦентр» с 28 сентября по 1 октября.

Специалисты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в рамках осенней выставки предоставляли всем желающим садоводам и дачникам квалифицированные бесплатные консультации по фитосанитарному состоянию посадочного материала плодовых деревьев, ягодных и декоративных кустарников, многолетних цветов, советы по уходным и защитными мероприятиям на садово-огородных и приусадебных участках, рекомендации по рациональному применению пестицидов, органических и минеральных удобрений в условиях личного подсобного хозяйства.  

В текущем году из-за особенностей вегетационного периода – обильных осадков и умеренной температуры в первой половине и жаркой сухой погоды во второй половине лета сильное развитие получили сосущие вредители, заболевания плодовых и овощных культур, винограда, а также цветов. Гостей выставки в первую очередь интересовали вопросы по наиболее эффективным и безопасным методам борьбы с вредителями и болезнями растений, сохранению урожая и повышению плодородия земельных участков в ЛПХ.  

Подобные публикации: «"Дачный сезон" - осень 2014», «Дачный сезон – 2015», «Отдел защиты растений, агрохимии, качества и безопасности растениеводческой продукции»