ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О проведении курсов повышения квалификации по теме «Карантин растений и методы отбора образцов при подкарантинном досмотре и экспертизе»

О проведении курсов повышения квалификации по теме «Карантин растений и методы отбора образцов при подкарантинном досмотре и экспертизе»

15.04.2016

С 13 по 15 апреля 2016 года в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проведены курсы повышения квалификации по программе «Карантин растений и методы отбора образцов при подкарантинном досмотре и экспертизе» для 8 специалистов учреждения.

 

Цель программы: освоение слушателями теоретических и знаний, приобретение умений и навыков в области карантина растений; общих правил и методов отбора образцов для последующего использования рассматриваемых методических подходов в ходе проведения мероприятий по входному контролю.

 

Занятия проводили высококвалифицированные специалисты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», имеющие большой практический опыт работы в области карантина растений.

 

В процессе освоения программы были рассмотрены и изучены нормативно-правовые аспекты в сфере карантина растений. Особый интерес специалисты проявляли к следующим темам: «Карантинные организмы», «Вредители, не зарегистрированные на территории РФ и ограниченно распространенные на территории РФ».

 

Обучение по программе позволило слушателям овладеть современными знаниями в приоритетных направлениях науки в области карантина растений, ознакомится на практике с эффективными методами исследований.

 

Во время итоговой аттестации слушатели показали высокий уровень знаний в области карантина растений, активно участвовали в дискуссии; отметили качественную организацию образовательного процесса, комфортные условия для освоения теоретических и практических знаний.

 

Подобные публикации: «Образовательная лицензия Ростовского референтного центра подтверждена», «Учебно-методический отдел», «Рыбоводам Дона помогут улучшить эпизоотическую ситуацию и усилить импортозамещение рыбной продукции»

 

Формирование учебной группы из 15 участников продолжается. Справки о курсах повышения квалификации: Щукина Светлана Евгеньевна, тел.: +7 (863) 224-13-38, электронная почта: zentrprof.obrazowanie@lenta.ru.  

 

Другие программы курсов повышения квалификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».