ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Опыт высококлассных специалистов требует передачи

10.02.2016

Более 200 руководителей и специалистов из различных регионов России в 2014-2015 годах прошли курсы повышения квалификации в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

 

14 февраля 2006 года ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» отмечает 10-ти летний юбилей.

 

С учетом накопленного за десять лет работы колоссального опыта, в 2014 году на базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» создан Учебный центр (ныне – учебно-методический отдел). Получена лицензия № 3887 на право осуществления образовательной деятельности, создано два интерактивных класса, оснащенных современным мультимедийным оборудованием, позволяющем также проводить обучение на дистанционном уровне.

 

Для реализации обучения в рамках курсов повышения квалификации специалистов разработано 11 образовательных программ дополнительного профессионального образования. Они ориентированы как на специалистов референтных центров, межобластных ветеринарных лабораторий Россельхознадзора, так и на владельцев крестьянско-фермерских хозяйств, рыбоводческих предприятий, компаний, занятых в сфере производства и переработки сельхозпродукции.

 

Образовательные программы затрагивают ключевые вопросы земельного надзора и судебно-почвоведческой экспертизы, карантина растений и семеноводства, отбора проб продукции животного и растительного происхождения, продовольственного сырья, кормов и кормовых добавок, а также почвенных проб, соблюдения Технических регламентов Таможенного союза по пищевой продукции, производства аквакультур, карантина и защиты цветочно-декоративных растений и т.д.

 

В 2014 г. в Учебном центре учреждения прошли обучение 7 потоков слушателей. По результатам обучения удостоверения о повышении квалификации вручены 93 специалистам, из них: 64 специалистов Ростовской области, 29 специалистов референтных центров и межобластных ветеринарных лабораторий из 12 регионов страны - г. Омск, г. Калининград, г. Санкт-Петербург, г. Тула, г. Барнаул, г. Краснодар, г. Волгоград, г. Брянск, г. Челябинск, г. Красноярск, г. Чита, Калмыкия.

 

В 2015 г. на базе учебно-методического отдела ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» успешно проведено обучение 11 потоков слушателей. По результатам обучения в 2015 году выданы удостоверения о повышении квалификации 122 специалистам, из них: 69 специалистам ТУ Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, 21 специалисту референтных центров и межобластных ветеринарных лабораторий, ТУ Россельхознадзора из 15 регионов страны — г. Ставрополь, г. Калининград, г. Иркутск, г. Магадан, г. Чита, г. Санкт-Петербург, г. Барнаул, г. Красноярск, г. Тула, г. Краснодар, г. Брянск, Республика Хакасия, Тыва и др.

 

Кроме того, прошли обучение представители малого и среднего бизнеса в количестве 21 человек. Слушатели курсов приобрели уникальные знания, позволяющие в дельнейшем успешно применять их в своей профессиональной деятельности.

 

Подобные публикации: «Учебно-методический отдел», «Повышение профессионального уровня сотрудников учреждения в 2015 г.», «2016 год – время повышать квалификацию»