ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Специалисты учреждений Россельхознадзора повышают квалификацию в Ростове-на-Дону

Специалисты учреждений Россельхознадзора повышают квалификацию в Ростове-на-Дону

10.02.2016

8 февраля в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» стартовали курсы повышения квалификации экспертов-почвоведов из 13 регионов РФ.

 

На пятидневные курсы повышения квалификации «Судебно-почвоведческая экспертиза при осуществлении функций Россельхознадзором в области исполнения законодательства РФ по охране почв и земель» в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» приехали 19 слушателей из 13 регионов России.

 

- На курсы люди прибыли из Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории, из Нижнего Новгорода, из Орловского референтного центра, из Центров оценки качества зерна различных филиалов. Уровень слушателей – от главных специалистов до заведующих испытательными лабораториями, заместителей начальников отделов агрохимических исследований. Отзывы, как всегда, у нас очень положительные, - прокомментировала начальник учебно-методического отдела ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Светлана Щукина.

 

По завершению обучения специалисты повысят свои знания в проведении и подготовке почвоведческих экспертиз при различных нарушениях земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

 

- Такие курсы, безусловно, нужны. Дело в том, что здесь встречаются практически все регионы Российской Федерации, обмениваются опытом и своими наработками, - поделился слушатель курсов, начальник отдела агрохимического анализа из Саратовской области Иван Климов.

 

Подобные публикации: «Все о безопасном пищепроме – за три дня!», «Аквакультура без прикрас и без утайки», «Учебно-методический отдел»

 

Справка:

«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.

Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — № РОСС RU.0001.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № РОСС RU.0001.11ПТ34.

Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).

В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.

Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.