ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Об итогах деятельности Волгоградского филиала в области карантина растений

Об итогах деятельности Волгоградского филиала в области карантина растений

07.04.2016

В марте 2016 года специалистами пунктов карантина растений (ПКР) Волгоградского филиала было исследовано более 5,5 тыс. тонн продукции растительного происхождения, в т.ч. 90 т. семян.

 

За март 2016 года на пункты карантина растений (ПКР) Волгоградского филиала по заявкам заказчиков поступили для проведения исследований по установлению карантинного фитосанитарного состояния образцы от 441 партии подкарантинной продукции.

 

Всего было исследовано 5566,982 тон продукции растительного происхождения, в том числе 90,5 т. семенного материала. Также выданы заключения на 14 партий горшечных растений и посадочного материала общим объемом 5420 шт. и 15 партий деревянной тары объемом 300 шт.

 

За март было отобрано 490 проб, по которым проведено 944 исследования. В результате исследований выявлено 7 положительных проб от 7 партий продовольственной пшеницы, в которых обнаружено засорение семенами карантинного объекта – горчака ползучего. Информация о зараженных партиях передана государственным инспекторам территориального управления Россельхознадзора для принятия решений.

 

Подобные публикации: «Распространение карантинных вредителей предупреждают знанием», «Об окружном совещании в Волгограде по весенне-полевым работам», «10 лет эффективной поддержки семеноводства на юге России»