ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Об окружном совещании в Волгограде по весенне-полевым работам

Об окружном совещании в Волгограде по весенне-полевым работам

20.02.2016

19 февраля 2016 года в г. Волгограде на базе Волгоградского аграрного университета прошло заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа.

 

Заседание прошло под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Е.В. Громыко. С приветственным словом к участникам обратился заместитель Губернатора Волгоградской области А.В. Беляев. С докладом «О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в 2016 году в субъектах ЮФО» выступил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России П.А. Чекмарев.

 

В заседании принимали участие руководители министерств и ведомств субъектов ЮФО, руководители сельхозпредприятий, представители сельскохозяйственной науки и бизнеса.

 

От Федеральной службы Россельхознадзора на заседании присутствовали заместитель руководителя ТУ Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия А.А. Коновалов и директор Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Ю.Б. Цахилов.