ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за сентябрь 2019 года

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за сентябрь 2019 года

21.10.2019

В сентябре 2019 года в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 917 образцов.
Специалистами лаборатории проведено 2447 исследований в 1189 образцах, всего получено 206  положительных результатов. 
При мониторинге карантинного фитосанитарного состояния территории Волгоградской области получено 202 положительных результата: по гербологическим исследованиям в 139 случаях были обнаружены следующие карантинные объекты: горчак ползучий, амброзии трехраздельная и полыннолистная, повилика полевая; по энтомологическим исследованиям в 63 случаях  была  выявлена ясеневая изумрудная  златка.
Получено 4 положительных результата при оценке качества и безопасности пищевых продуктов по микробиологическим показателям и соответствию требованиям Технических регламентов Таможенного союза в рамках пищевого мониторинга. Выявлено превышение нормативов по количеству мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов и наличию бактерий группы кишечной палочки (БГКП) в образцах мяса говядины и птицы, также в образце мяса птицы были обнаружены сальмонеллы.