ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

На базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли курсы повышения квалификации

На базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли курсы повышения квалификации

03.08.2020

В соответствии с социальным заказом на приобретение современных знаний и умений, необходимых для участия в курсах повышения квалификации в качестве преподавателей для специалистов Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» с 27 по 31 июля 2020года проведено дистанционное обучение по теме «Разработка дополнительных профессиональных программ на основе профессиональных стандартов и их реализация в учреждениях подведомственных Россельхознадзору».
В соответствие с создавшимися условиями, для дистанционной формы реализации занятий проходили на платформе ZOOM.
В процессе обучения слушатели активно пользовались сетевыми ресурсами: электронной библиотекой, информационными справочными системами.
Дистанционные занятия прошли в форме онлайн-лекций, консультаций (чат, видеоконференция) в режиме прямого эфира. С помощью переписки по электронной почте решались организационные вопросы, обсуждались задания. Ознакомление с учебным материалом осуществлялось при активной поддержке преподавателей, владеющих разнообразным инструментарием.
Итоговая аттестация представляла собой выполнение индивидуальных работ по разработке занятий, презентаций, актуализации содержания программ. Допускалось выполнение аттестационного задания в микро группах.
Специалисты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» создают все необходимые условия для успешного функционирования электронной информационно-образовательной среды, обеспечивающей освоение обучающимися программного материала, охватывающего широкий круг профессиональных задач.
В дальнейшем тесное взаимодействие со слушателями продолжиться в рамках роботы сетевого сообщества «Дон АГРО-ВЕТ», в блоге «Профессионалы АПК», создателями которых являются сотрудники учебно-методического отдела ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».