ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

На базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли дистанционные курсы повышения квалификации

На базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли дистанционные курсы повышения квалификации

24.11.2020

С 16 по 20 ноября 2020 года в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проведено дистанционное обучение в рамках курсов повышения квалификации по теме: «Правовое регулирование надзора за использованием земель сельскохозяйственного назначения и порядок отбора почвенных проб».
Свою квалификацию на курсах повысили специалисты Управлений Россельхознадзора из следующих регионов: Пермский край, Республика Саха (Якутия), Свердловская, Челябинская, Тюменская области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Приморский край и Сахалинская область, Республика Башкортостан. Также обучение прошли специалисты Астраханского и Волгоградского филиалов ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».
Дистанционная форма обучения была организована на Интернет платформе ZOOM. Преподаватели, высококвалифицированные специалисты, имеющие большой практический опыт, читали лекции в онлайн-формате, проводили консультаций по проблемным вопросам в формате видеоконференции.
Слушатели ознакомились с особенностями отбора почвенных проб и их исследования в лаборатории в результате просмотра видеозаписи, которая наглядно показала специфику работы специалистов отдела защиты растений и агрохимии и Испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».
По завершении обучения специалисты получили представление о современных подходах в организации правового регулирования надзора за использованием земель сельскохозяйственного назначения; освоили, в соответствии с новыми требованиями, методы отбора почв и грунтов для эффективного применения их на практике при выявлении техногенных загрязнений земель сельскохозяйственного назначения, а также при определении значений показателей плодородия почв.
Итоговая аттестация определила достаточный уровень знаний всех слушателей.