ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

В Волгоградской области за январь сертифицировано 184 тонны семян

В Волгоградской области за январь сертифицировано 184 тонны семян

09.02.2016

За январь 2016 г. в Волгоградской области подтверждено качество посевного материала в общем объеме 184 тонны.  В рамках госзадания и по заявкам аграриев проведено 148 исследований.

 

В течение января 2016 года в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 148 образцов семенного материала, из которых 17 образцов поступило в рамках выполнения государственного задания и 131 образец по договорам с заказчиками. В рамках проведения внутрилабораторного контроля (ВЛК) поступил один образец воды.

 

Всего на конец января исследовано 75 образцов, по которым проведено 426 исследований. В том числе, сектором испытания семян, фитосанитарных и карантинных видов испытаний проведено 415 исследований по 74 образцам.  Образцов, не соответствующих требованиям ГОСТ к качеству семян, не выявлено.

 

Сектором токсикологических, агрохимических, физико-химических и аналитических видов испытаний в рамках ВЛК по одному образцу воды проведено 11 исследований.

 

- По результатам испытаний семенного материала заказчикам выдано 27 сертификатов соответствия семян в системе добровольной сертификации семян «СемСтандрт». Общий объем сертифицированных партий семенного материала составил 184 тонны, - прокомментировал директор Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Юрий Цахилов.

 

В настоящее время в лаборатории ведется подготовка документации и оборудования к расширению области аккредитации.

 

Подобные публикации: «Агрохимические обследования пахотных земель как залог грамотного вложения средств для получения высоких урожаев», «Специалисты Россельхознадзора проверяют агрохимический состав почвы Волгоградской области», «Исследования проб почвы на агрохимические показатели в рамках деятельности отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора»