ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Проведение  обследования  рыбного предприятия

Проведение обследования рыбного предприятия

21.04.2020

Специалист в области ветеринарии Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» принял участие в ветеринарно-санитарном обследовании рыбного предприятия в Красноярском районе Астраханской области на соответствие требованиям Евразийского экономического союза согласно Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 г № 94 «О Положении  о едином порядке проведения совместных проверок объектов  и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору)» и требований стран-импортеров.
Для прохождения процедуры обследования хозяйствующим субъектом была оформлена заявка в ИС «Цербер» на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Ветис». Обследование проводилось комиссионно с участием  государственных инспекторов Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, специалистов Службы ветеринарии Астраханской области в присутствии представителей предприятия.
На момент проведения обследования осуществлялся технологический процесс производства вяленой рыбной продукции. В ходе обследования   комиссией  проведен  анализ документов о  возможности  выполнения предприятием  основополагающих требований стран-импортеров.
По итогам обследования  членами комиссии  принято  решение о включении предприятия в Реестр экспортеров.