ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Об обнаружении картофельной моли в Астраханской области

Об обнаружении картофельной моли в Астраханской области

14.08.2017
Одиннадцать имаго картофельной моли Phthorimaea operculella Zell. обнаружены в шести феромонных ловушках специалистами испытательной лаборатории Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

В рамках феромониторинга, проводимого на территории области, в испытательную лабораторию Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступили феромонные ловушки, установленных в начале лета на картофельную моль. В результате проведенных лабораторных испытаний в шести обследованных ловушках, установленных в Харабалинском и Наримановском районах, обнаружены одиннадцать имаго картофельной моли Phthorimaea operculella Zell.

Информация об обнаружении КВО оперативно направлена в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Мероприятия по мониторингу картофельной моли на территории региона продолжаются.

Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»