ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О выявлении случая заболевания птицы слабопатогенным гриппом птиц во Франции

О выявлении случая заболевания птицы слабопатогенным гриппом птиц во Франции

10.02.2009

инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц из департамента Vendee.

При поставках указанной продукции из Французской Республики в Российскую Федерацию в ветеринарных сертификатах на экспортируемые из Европейского Союза в Российскую Федерацию мясо птицы и сырые мясопродукты из птицы, а также суточных цыплят, индюшат, утят, гусят и инкубационные яйца этих видов птиц необходимо в пункте 4 после записи «- гриппа птиц, подлежащего (в соответствии с Санитарным кодексом наземных животных МЭБ) обязательной декларации - в течение последних 6 месяцев на территории страны-члена ЕС» дописывать «кроме департамента Vendee». Эта запись должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего этот ветеринарный сертификат.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

И.о. Руководителя Г.К. Ковалев