ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О соответствии продукции Техническим регламентам Таможенного союза

О соответствии продукции Техническим регламентам Таможенного союза

17.09.2014

Так, за июль 2014 года сотрудниками Органа по сертификации референтного центра зарегистрирована 131 декларация о соответствии ТР ТС, в том числе 85 - по зерновым  и зернобобовым культурам, 31- по овощам.
За август 2014 года зарегистрировали 172 декларации о соответствии  ТР ТС,  из них 146 - по злаковым культурам,  и 12 - по  овощным и бахчевым.
За 2 недели сентября 2014 года уже зарегистрировано на сайте  Росаккредитации 58 деклараций о соответствии, в том числе 28 - по зерновым и масличным культурам и 10 - по  плодовоовощной продукции.
В настоящее время подано 48 заявлений  от  22 сельскохозяйственных  и пищевых предприятий  на регистрацию  деклараций  о соответствии  ТР ТС  и находятся в работе.
За  прошедший  период  времени до сентября  2014 года сотрудниками  отдела  была проведена  аттестация  7 (семи)  производственных лабораторий молочных предприятий области.
Приняты заявки  и  проводится определение достаточной доказательной базы как обоснование  наличия  системы безопасности и возможности управления рисками на производстве от 5 (пяти) пищевых  предприятий области  для  оказания помощи  по  оформлению комплекта документов, основанных на принципах ХАССП.