ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала в апреле 2018 г.

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала в апреле 2018 г.

16.05.2018

В апреле 2018 года в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступил 121 образец.


Специалистами лаборатории проведено 793 исследования в 183 образцах, получено 29 положительных результатов. При контроле качества семян получено 16 положительных результатов: по всхожести – в семенах подсолнечника и лука; по чистоте – в семенах ячменя и горчицы.


При оценке качества и безопасности продуктов на микробиологические показатели и соответствие требованиям ТР ТС получен 1 положительный результат по содержанию КМАФАнМ в коровьем молоке.


При исследованиях почвы выявлено 9 положительных результатов: в 9 образцах – превышение содержания нефтепродуктов.


В рамках программы межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ) Учреждением проведено 18 испытаний по 11 образцам (почва, имаго насекомых) по которым получено 3 положительных результата (Западный цветочный трипс, Японский жук). Также в рамках МСИ Учреждением получено 2 образца почвы для определения агрохимических и химико-токсикологических показателей от ФГБУ «Центр оценки качества зерна».


В рамках внутрилабораторного контроля проведено 11 исследований в 1 образце дистиллированной воды и 10 исследований в 8 образцах почвы.


По результатам испытаний семенного материала заказчикам выдан 31 сертификат соответствия семян в системе добровольной сертификации семян «СемСтандарт». Общий объем сертифицированных партий семенного материала составил 152,8 тонны.


Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»