ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О подписании контракта на лабораторные испытания сырья с ООО «Марс»

О подписании контракта на лабораторные испытания сырья с ООО «Марс»

14.02.2018
В начале февраля 2018 г. ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» принимал представителей ООО «Марс» с целью проведения первичного аудита на уровень соответствия испытательного центра Лабораторному стандарту MARS (Laboratory Quality Standard), и оценки возможности долгосрочного сотрудничества.  

Аудит проводился руководителем Испытательной лаборатории ООО «Марс» Всеволодом Потаповым и техническими аудиторами, руководителями подразделений ООО «Марс» Петром Смирновым, Кариной Меркушиной, Александром Люкевичем, Еленой Коржовой.

MARS является одной из крупнейших компаний в странах СНГ в сферах продуктов питания и ухода для домашних животных, шоколада, жевательной резинки и продуктов питания. В 2017 г. в Аксайском районе Ростовской области открылся завод  по изготовлению кормов для домашних животных. Сырье для производства — мясные субпродукты, шрот, зерно, крупы — компания намерена закупать у местных производителей. Для обеспечения качества продукции необходимо осуществлять входной контроль сырья по показателям качества и безопасности.

Представители ООО «Марс» определяли уровень компетентности и технической оснащенности испытательного центра, систему менеджмента качества с целью оценки возможности проведения таких испытаний на базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

В результате аудита достаточно высоко оценена степень соответствия Испытательного центра Лабораторному стандарту MARS (Laboratory Quality Standard), заключен договор на проведение лабораторных испытаний сырья и продукции ООО «Марс».

Подобные публикации: «Испытательный центр», «О выявлениях несоответствия качества мясной и молочной продукции на Юге России в ноябре 2016 г.», «В рыбной продукции обнаружены клостридии»