ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О дополнительном профессиональном образовании

О дополнительном профессиональном образовании

07.02.2018
В связи с требованиями Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» от 28.12.2013 N 412-ФЗ, Постановлений Правительства РФ, решений Евразийской экономической комиссии по оценке соответствия, Критериев аккредитации, с целью получения дополнительной профессиональной переподготовки по экспертизе пищевых продуктов и продовольственного сырья растительного и животного происхождения, сотрудница Органа по сертификации вместе с четырьмя сотрудницами ИЦ ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошла обучение в ФГБО УВО «Донской государственный технический университет» по 504-часовой программе.

В ходе обучения были прослушаны лекции, проведены практические занятия, пройдена стажировка, а также самостоятельная работа по программе. Цель обучения: приобретение теоретических знаний в области экспертизы пищевых продуктов и продовольственного сырья, технологий производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, а также формирование практических навыков и умений по контролю за качеством и безопасностью продукции путем проведения оценки соответствия.

Курс обучения обеспечил приобретение необходимого уровня компетентности, который позволяет обученному эксперту осуществлять квалифицированные действия и принимать обоснованные решения в различных сферах деятельности, связанных с подтверждением соответствия пищевой продукции животного и растительного происхождения, а также продовольственного сырья.

В конце обучения эксперт органа по сертификации получила документ государственного образца Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования о профессиональной переподготовке. Диплом удостоверяет соответствие квалификации и дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере экспертизы зерна, муки, крупы, плодоовощной, мясной, молочной, рыбной, масложировой продукции.

Специалисты Органа по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Подобные публикации: «Орган по сертификации ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора"», «Правила для заявителей по услугам декларирования», «Сертификация пищевой продукции – на высшем уровне!»