ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

События

Специалисты Астраханского филиала осваивают новое оборудование

Специалисты Астраханского филиала осваивают новое оборудование

22.05.2023

В сектор агрохимических и аналитических видов испытаний испытательной лаборатории Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило новое оборудование – титратор автоматический АТП-02.
Автоматический титратор АТП-02 предназначен для повседневных задач титрования различными методами несколькими операторами с максимальной экономией времени при минимальных затратах на обучение сотрудников и техническое обслуживание. Прибор отвечает всем требованиям, предъявляемых к данному типу оборудования: обеспечивает непрерывную и дискретную подачу титранта, автоматическое изменение скорости титрования по мере приближения к точке эквивалентности или заданной точке. 
Освоение нового оборудования позволит лаборатории оптимизировать процесс титрования, используемый в таких испытаниях как определение кислотности и массовой доли азота в зерне и продуктах его переработки, кормах, комбикормах, молоке и молочных продуктах, а также определение массовой доли карбонатов, гидрокарбонатов, кальция, магния, хлоридов в почве.