ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

События

Астраханский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» сохраняет позиции одобренного аналитика GAFTA

Астраханский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» сохраняет позиции одобренного аналитика GAFTA

13.11.2020

В целях подтверждения позиции одобренного аналитика Международной Ассоциацией Торговли Зерном и Кормами (GAFTA) Астраханский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» принял участие в очередном раунде межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ).
В рамках МСИ участникам были предложены три раунда по определению качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
Специалисты испытательной лаборатории Астраханского филиала в ходе лабораторных исследований провели 8 испытаний. Определялись такие показатели, как массовая доля сырого жира, протеина, золы, влаги и сырой клетчатки в пшеничных отрубях, содержание влаги и сырого протеина в овсяной крупе, наличие охратоксина А в измельченной овсяной крупе.
Результаты межлабораторных сравнительных испытаний были признаны удовлетворительными, и подтвердили статус Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в качестве одобренного аналитика Международной Ассоциации Торговли Зерном и Кормами (GAFTA).