ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

События

Подтверждение компетентности испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Подтверждение компетентности испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

30.09.2019

Специалисты испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» регулярно принимают участие в межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ), максимально охватывая все направления исследований. 
Специалисты сектора агрохимических и физико-химических видов испытаний успешно прошли МСИ по определению содержания нефтепродуктов в почвах, организованные ФГУП «Уральский научно-исследовательский институт метрологии».
Также в секторе токсикологических видов испытаний были успешно пройдены сличительные испытания, полученные от международной организации FAPAS, по определению антибиотиков тетрациклиновой группы в почках говяжьих и бенз(а)пирена в масле какао.
Участие лаборатории в программах проверки квалификации, реализуемых посредством проведения межлабораторных сличительных испытаний (МСИ) – важный инструмент для подтверждения компетентности лаборатории,  квалификации сотрудников и средство повышения качества результатов проводимых  испытаний. Кроме того, участие в МСИ является одним из требований по обеспечению качества результатов испытаний, установленными ГОСТ ИСО/МЭК 17025 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».