ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Ветеринарно-санитарное обследование рыбного предприятия Астраханской области

Ветеринарно-санитарное обследование рыбного предприятия Астраханской области

26.02.2020

Специалистом в области ветеринарии органа инспекции Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» совместно с региональной ветеринарной службой 17 февраля 2020 года проведено комиссионное ветеринарно-санитарное обследование предприятия Астраханской области.
Предприятие осуществляет деятельность по производству рыбы и рыбной продукции и, является экспортером в страны Евросоюза. На момент проведения обследования на предприятии осуществлялся производственный процесс по изготовлению филе рыбного. Комиссией установлено, что на предприятии при производстве, хранении пищевой рыбной продукции разработаны, внедрены и поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП в соответствии с ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».
По результатам обследования комиссия провела оценку полученной информации о соответствии предприятия нормам ветеринарного законодательства стран-членов Евразийского экономического союза и требованиям стран-импортеров и, рекомендовала включить предприятие в Реестр стран-экспортеров в ГИС «Цербер».