ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

В Волгоградской области идет сезон агрохимического обследования пашни

В Волгоградской области идет сезон агрохимического обследования пашни

24.05.2019

Для составления агрохимических карт, картограмм и паспортов полей, для разработок рекомендаций по определению оптимальных доз удобрений под возделываемые культуры необходимо проводить комплексное агрохимическое обследование.
Сотрудниками отдела агрохимии и токсикологии Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» открыт очередной полевой сезон агрохимических обследований земель сельскохозяйственного назначения в 2019 году.
Располагая квалифицированными специалистами и современным оборудованием для выполнения широкого спектра анализов и экспертиз, Учреждение за предыдущие годы приобрело доверие землепользователей области, на практике убедившихся в качестве выполняемых работ. Так первыми заказчиками оказались хозяйства, в которых работы проводились 5 лет назад  в 2013 году. В двух районах Волгоградской области было обследовано 7627 га полей, с которых отобрано 220 почвенных образцов для лабораторных исследований на агрохимические показатели.
По результатам обследований заказчикам будут предоставлены очерки, включающие паспорта полей, агрохимические картограммы на основе космоснимков, протоколы испытаний отобранных образцов, а также рекомендации по применению удобрений.