ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

В Волгоградской области идет активный мониторинг карантинных насекомых

В Волгоградской области идет активный мониторинг карантинных насекомых

21.06.2018

Специалисты Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» продолжают работу по мониторингу карантинного фитосанитарного состояния Волгоградской области с помощью 350 феромонных ловушек.


В соответствии с утвержденным Планом мониторинга карантинных объектов на 2018 год специалисты отдела карантина растений Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» продолжают установку феромонных и цветных клеевых ловушек, позволяющих выявлять присутствие карантинных видов вредных насекомых даже при их незначительном количестве.


На 21 июня установлено 350 ловушек на различные виды карантинных вредителей как закрытого, так и открытого грунта. В общей сложности в тепличных хозяйствах ловушки установлены на площади более 20 га, а в открытом грунте – более чем на 800 га.


Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»