ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

В Молоке из Московской области на донских прилавках обнаружен антибиотик

В Молоке из Московской области на донских прилавках обнаружен антибиотик

18.08.2017
В испытательном центре (пр. Шолохова, 195/7) проводятся испытания по показателям качества и безопасности пищевой продукции. Специалистами сектора токсикологических видов испытаний в образце молока, произведенном в Московской области, выявлен антибиотик (метронидазол), наличие которого не допускается Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Данный образец молока отобран в торговой точке Ростовской области инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, исследовался в рамках мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов.

Наличие метронидазола не допускается в продукции животноводства в России, странах Европейского союза, США, Канаде, Аргентине и ряде других стран.

Информация о выявлении отклонений от нормативных документов оперативно направлена в управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия решения в отношении данной продукции и ее производителя.

Подобные публикации: «Испытательный центр», «О выявлениях несоответствия качества мясной и молочной продукции на Юге России в ноябре 2016 г.», «В рыбной продукции обнаружены клостридии»