ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

ТРЕБОВАНИЯ К БЕЗОПАСНОСТИ ЗЕРНА УЖЕСТОЧИЛИСЬ

ТРЕБОВАНИЯ К БЕЗОПАСНОСТИ ЗЕРНА УЖЕСТОЧИЛИСЬ

11.07.2014

Область его действия распространяется на все зерно, выпускаемое в обращение на территории Таможенного Союза для пищевых и кормовых целей.
Зерно относится к одним из важнейших продуктов питания не только для человека, но также для животных, поэтому к нему предъявляются повышенные требования безопасности и качества.
Формой подтверждения соответствия требованиям нового ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» является декларирование с обязательным оформлением и государственной регистрацией единой декларации соответствия ТР ТС. 
Таким образом, каждая партия поставляемого зерна при его выпуске в обращение сопровождается товаросопроводительными документами, которые должны содержать информацию о декларации о соответствии партии зерна требованиям Технического регламента 015/2011.
При определении  безопасности зерна, поставляемом на пищевые и кормовые цели,  исследуются следующие показатели: токсичные элементы (свинец, мышьяк, кадмий, ртуть), микотоксины, бенз(а)пирен,  пестициды, зараженность вредителями, загрязненность мертвыми насекомыми-вредителями, радионуклиды.
Лабораторные испытания  зерна с выдачей протокола испытаний и регистрацию деклараций о соответствии ТР ТС качественно и в короткие сроки  проводят  высококвалифицированные специалисты  ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», Испытательный центр и Орган по сертификации которого  внесены в Национальную часть Единого  реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного Союза.
По желанию заявителя также можно провести исследования на подтверждение качества зерна (физико-химические показатели).
Рекомендуем  заинтересованным сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности  обращаться в Орган по сертификации  и Испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

344009,г. Ростов-на-Дону,пр. Шолохова, 195/7.
Тел. (863) 283-22-79, 283-22-81,
Е-mail: referent@donpac.ru, certif_refcentr@rambler.ru,
сайт – www.referent61.ru