ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Сравнительные испытания подтверждают качество исследований

Сравнительные испытания подтверждают качество исследований

28.04.2016

В апреле 2016 г. Волгоградский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» успешно справился с заданиями 1-3 раундов МСИ.

 

В соответствии с государственным заданием по проведению МСИ на 2016 год, утвержденному приказом Россельхознадзора и в связи с подготовкой к расширению области аккредитации, в Испытательной лаборатории Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проведены межлабораторные сравнительные испытания (МСИ) с ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

 

В рамках МСИ в лабораторию поступили 3 образца сухого молока для микробиологического исследования на наличие бактерий рода Salmonella, бактерий рода Proteus и бактерий Listeria monocytogenes.

 

Волгоградский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» успешно справился с заданиями 1-3 раундов МСИ, получив удовлетворительные результаты и свидетельство об участии в межлабораторных сравнительных испытаниях.

 

Подобные публикации: «Испытательный центр соответствует критериям аккредитации», «Выявлять радиацию в продукции АПК Волгоградский филиал готов», «Об итогах деятельности Волгоградского филиала в области карантина растений»