ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Реформирование системы оценки соответствий

Реформирование системы оценки соответствий

21.04.2017
С января 2017 года произошли изменения в Правилах оформления декларации о соответствии требованиям Технических Регламентов Евразийского экономического союза по решению Коллегии ЕЭК № 154. Сотрудницы органа по сертификации приняли участие в семинаре, который проводил в связи с новыми документами Евразийский информационно-образовательный центр.

Мероприятие проводилось  с участием ведущих специалистов с многолетним опытом работы в сфере технического регулирования и оценки соответствия, а также экспертов  стандартизации  и  технических экспертов   органов по сертификации.  

На практических занятиях были рассмотрены вопросы мониторинга действующих режимов подтверждения соответствия ЕАЭК и законодательства в сфере технического регулирования, эквивалентности национальных и межгосударственных стандартов, организации работы ФГИС (Федеральной государственной информационной системы)  Росаккредитации по вопросам электронной регистрации деклараций, проведения добровольной сертификации в Системе сертификации ГОСТ Р с использованием новых бланков.

По итогам освоения программы и прохождения итоговой аттестации было получено Удостоверение о повышении квалификации установленного образца, необходимое при подтверждении компетентности органа по сертификации в 2017-2018 гг.            

Подобные публикации: «Орган по сертификации ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора"», «Правила для заявителей по услугам декларирования», «Сертификация пищевой продукции – на высшем уровне!»