ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Работа органа по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» за 2018 год

Работа органа по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» за 2018 год

24.01.2019

В 2018 году работники органа по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» оформляли добровольные сертификаты соответствия по заявке изготовителей пищевой продукции и продовольственного сырья и регистрировали на сайте Росаккредитации декларации о соответствии ТР ТС и ТР ЕАЭС на продукцию растениеводства и животноводства, а также по Постановлению Правительства РФ от 01 декабря 2009 года № 982 согласно Единого Перечня продукции декларации о соответствии на корма, кормовое сырье и комбикорма, подлежащие обязательному подтверждению соответствия в форме принятия декларации о соответствии.
Зарегистрировано 1007 деклараций о соответствии по техническим регламентам Таможенного союза и 15 деклараций о соответствии  по национальным  стандартам, оформлено  23 добровольных сертификата о соответствии. 
Наибольший объем работы проведен по регистрация деклараций о соответствии ТР ЕАЭС на зерновые и зернобобовые, что составило 57% от общего количества, на масличные культуры - 19%, на плодовоовощную продукцию – 9%, на продукцию животного происхождения – 10%, на остальную пищевую продукцию - 5%.
Деклараций о соответствии по национальным стандартам зарегистрировано 1,5% от общего количества оформленных документов на подтверждение соответствия  нормативной документации. Добровольных сертификатов соответствия на животноводческую продукцию выдано 2,2% от общего количества документов, оформленных органом по сертификации за весь 2018 год.