ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Обнаружения карантинных объектов в подкарантинной продукции

Обнаружения карантинных объектов в подкарантинной продукции

29.11.2016

За две недели ноября специалисты обнаружили опасный сорняк более чем в 100 партиях продовольственной пшеницы и фуражного ячменя на территории Волгоградской области.


За период с 11 по 24 ноября 2016 г. на ПКР Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» были проведены исследования карантинного фитосанитарного состояния 541 партии подкарантинной продукции общим объемом около 22 тыс. тонн, в том числе — 140 партий импортного производства объемом около 2,5 тыс. тонн.


В результате проведенных экспертиз в 112 партиях зерна продовольственной пшеницы и фуражного ячменя общей массой более 10 тыс. тонн, произведенных в Палласовском и Старополтавском районах Волгоградской области, было обнаружено их засорение семенами опасного карантинного объекта – горчака ползучего (розового) в количестве 1 шт./кг.


Результаты экспертиз переданы в ТУ Россельхознадзора для принятия решений о судьбе данной сельхозпродукции и санкциях в отношении ее поставщиков.


Подобные публикации: «Отдел карантина растений и семеноводства», «1248 случаев заражения подкарантинной продукции выявлено в феврале», «Карантинный контроль экономит экспортерам время и деньги»