ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Об обнаружении томатной моли в Астраханской области

Об обнаружении томатной моли в Астраханской области

14.08.2017
В феромонных ловушках, установленных на томатную моль в Астраханской области, обнаружены мертвые имаго южноамериканской томатной моли Tuta absoluta (Meyrick) – в трех ловушках три особи.

В испытательную лабораторию Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» на минувшей неделе поступили феромонные ловушки, установленных в начале лета на томатную моль. В результате проведенных испытаний в трех обследованных ловушках из пяти обнаружены имаго южноамериканской томатной моли Tuta absoluta (Meyrick).

Информация об обнаружении КВО оперативно направлена в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Для проведения мониторинга томатной моли на территории региона в общей сложности установлено 100 феромонных ловушек в рамках выполнения государственного задания.

Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»