ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Об обнаружении превышений содержания массовой доли нефтепродуктов в 5 образцах почвы

Об обнаружении превышений содержания массовой доли нефтепродуктов в 5 образцах почвы

28.07.2020

В рамках государственного задания в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 10 образцов почвы, отобранных инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Специалистами лаборатории были проведены исследования на содержание нефтепродуктов в почвенных пробах.
Загрязнение почвы нефтепродуктами - одна большая экологическая проблема, приводящая к ухудшению почв ее химических и биологических свойств, которые непосредственно влияют на плодородие почвы, изменение условий обитания микроорганизмов и растительности.
В пяти пробах специалистами сектора токсикологических, агрохимических, физико-химических и аналитических видов испытаний было обнаружено превышение содержания массовой доли нефтепродуктов более 1000 мг/кг.
Информация об отклонении была передана в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.