ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за сентябрь 2020 года

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за сентябрь 2020 года

21.10.2020

В сентябре 2020 года в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 1413 образцов.
Специалистами лаборатории проведено 2552 исследования в 2201 образце, получено 152 положительных результата в 147 образцах.
При оценке качества в области карантина растений получено 139 положительных результата в 139 образцах. Обнаружены горчак ползучий, томатная минирующая моль.
При контроле качества семян получено 2 положительных результата по чистоте в семенах пшеницы в рамках госзадания и всхожести в семенах подсолнечника, поступивших для проведения сертификации семян.
При исследованиях почвы выявлено 11 положительных результатов в 6 образцах по показателям бенз(а)пирен, нитратный азот, поступивших для проведения исследований по госзаданию
Получено свидетельство и удовлетворительные результаты по межлабораторным сличительным испытаниям, проводимым официальным провайдером ФГБУ «ЦНМВЛ» по определению микробиологических показателей в пищевой продукции.
В рамках внутрилабораторного контроля проведено 21 исследование в 9 образцах: свинина, мясо птицы, технологические кормовые добавки и вода.