ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за октябрь 2019 года

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за октябрь 2019 года

21.11.2019

В октябре 2019 года в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 356 образцов.
Специалистами лаборатории проведено 1821 исследований в 356 образцах, получено 117  положительных результатов. 
При мониторинге карантинного фитосанитарного состояния территории Волгоградской области и г. Волгограда получено 77 положительных результатов по энтомологическим исследованиям, на территории о. Сарпинский выявлена Ясеневая изумрудная  златка.
Получено 3 положительных  результата при оценке качества и безопасности продуктов по микробиологическим показателям и соответствию требованиям Технических регламентов Таможенного союза в рамках пищевого мониторинга. Превышение норм по количеству мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) и Бактерии группы кишечной палочки (БГКП) выявлены в образцах  баранины.
При исследованиях почвы на содержание опасных химических веществ в 20 пробах почвы выявлено превышение содержания нефтепродуктов, также в 9 пробах исследованных на плодородие выявлено понижение 16-ти агрохимических показателей.
В рамках внутрилабораторного контроля проведено 27 испытаний в 10 образцах  (образцы воды, почвы, паштета, риса).