ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за июнь 2020 года

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за июнь 2020 года

16.07.2020

В июне 2020 года в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 1286 образцов.
Специалистами лаборатории проведено 5020 исследований в 1363 образцах, получено 437 положительных результата в 434 образцах.
При оценке качества и безопасности продуктов на микробиологические показатели и соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза получено 11 положительных результатов в 9 образцах: БГКП – в рыбе, полуфабрикатах из свинины, твороге и масле сливочном; КМАФАнМ – в рыбе, полуфабрикатах из свинины и полуфабрикатах из мяса птицы.
В рамках межлабораторных сличительных испытаний проведено 10 исследований в 9 образцах комбикорма.
В рамках внутрилабораторного контроля проведено 28 исследований в 16 образцах: молоко, рыба, почва, сорбенты радионуклидов, вода.
При проведении испытаний в области карантина растений получено 420 положительных результатов. Были выявлены следующие карантинные объекты: горчак, амброзия полыннолистная, повилика, амброзия трехраздельная, амброзия многолетняя.
При исследованиях почвы выявлено 8 положительных результатов в 8 образцах: по показателю массовая доля нефтепродуктов.
По результатам испытаний семенного материала заказчикам выдан 1 сертификат соответствия семян в системе добровольной сертификации семян «СемСтандарт». Общий объем сертифицированных партий семенного материала составил  0,7525 тонн.