ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за апрель 2020 г.

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за апрель 2020 г.

19.05.2020

В апреле 2020 года в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 207 образцов.
Специалистами лаборатории проведено 749 исследований в 276 образцах, получено 8 положительных результата в 6 образцах.
В рамках внутрилабораторного контроля проведено 22 исследования в 9 образцах: в 7 образцах почвы, в 1 образце воды и в 1 образце мяса замороженного.
При контроле качества семян получено 7 положительных результатов в 5 образцах: по содержанию семян других растений, содержанию семян других растений в т.ч. сорных, всхожести.
По результатам испытаний семенного материала заказчикам выдан 31 сертификат соответствия семян в системе добровольной сертификации семян «СемСтандарт». Общий объем сертифицированных партий семенного материала составил  68,1 тонн.
За месяц проведены исследования 147 проб пищевой продукции на платной основе. Из них 1 проба исследовалась по микробиологическим показателям безопасности, 16 – по радиологическим. 130 проб молока сырого и молочной продукции проанализировано токсикологами испытательной лаборатории по заявлению одного из заказчиков Волгоградской области на жирно-кислотный состав с целью подбора сырьевой базы для молочного производства.