ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала в мае 2018 г.

О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала в мае 2018 г.

07.06.2018

В мае 2018 года в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 243 образца.


Специалистами лаборатории проведено 809 исследований в 261 образце, получено 7 положительных результатов. При контроле качества семян получено 5 положительных результатов по всхожести в семенах подсолнечника и моркови.


При оценке качества и безопасности продуктов по микробиологическим показателям и соответствию требованиям ТР ТС получено 2 положительных результата: выявлены сальмонеллы в мясе птицы.


В рамках МСИ Учреждением получен 1 образец семенного материала для определения всхожести, чистоты и отхода от ФГБУ «Белгородская МВЛ», 2 образца пищевой продукции и 2 образца комбикормов для определения химико-токсикологических показателей от ФГБУ «ЦНМВЛ» и ФГУП «УНИИМ».


В рамках внутрилабораторного контроля проведено 11 исследований в 1 образце дистиллированной воды и 10 исследований в 8 образцах почвы.


Испытательной лабораторией получено экспертное заключение на эксплуатацию и хранение газового хроматографа VARIAN с детектором электронного захвата от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» для оформления санитарно-эпидемиологического заключения на выполнение работ при осуществлении деятельности в области использования источников ионизирующего излучения.


Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»