ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Некоторые итоги работы органа инспекции Астраханского филиала по оценке соответствия в сфере ветеринарии

Некоторые итоги работы органа инспекции Астраханского филиала по оценке соответствия в сфере ветеринарии

07.12.2022

За текущий период 2022 года специалистами органа инспекции Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в сфере ветеринарии по заявлению хозяйствующих субъектов Астраханской области в соответствии с областью аккредитации была проведена инспекция по оценке соответствия по показателям качества и безопасности продукции животного происхождения, кормов, воды, соковой продукции. 
Для проведения оценки соответствия в орган инспекции вместе с заявлением были представлены копии протоколов лабораторных исследований, выданные аккредитованной испытательной лабораторией Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», декларации о соответствии, накладные и акты отбора проб. 
Целью проведения инспекции по обращению заказчика стало установление оценки соответствия по показателям качества и безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных правил, Технических регламентов ТР ТС 021/2011, ТР ТС 034/2016, ТР ЕАЭС 040/2016, ТР ТС 033/2013, ТР ТС 023/2011. 
В ходе проведения инспекции и анализа представленных документов специалистами органа инспекции установлено, что пищевая продукция, вода, корма соответствуют требованиям нормативных документов. В результате выдано 24 заключения по оценке соответствия по показателям качества и безопасности продукции животного происхождения, продовольственного сырья, пищевой продукции, кормов, воды.