ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Мероприятия в рыбоводстве по борьбе с болезнями рыб

Мероприятия в рыбоводстве по борьбе с болезнями рыб

13.05.2019

Рыбоводство – это отрасль рыбного хозяйства, которая занимается выращиванием и разведением в специально созданных или в естественных водоемах различной товарной рыбы: карпа, белого и пестрого толстолобика, белого амура и др. Промышленное разведение рыбы в рыбоводных  хозяйствах  предусматривает  увеличение численности особей в водоеме и уплотнение посадки рыб, что приводит к возникновению благоприятных условий для распространения  и резкому возрастанию заболеваний. Только выполнение рыбоводно-мелиоративных и ветеринарно-санитарных мероприятий может предотвратить распространение заболеваний товарной рыбы различной этиологии. Для того чтобы избежать больших проблем, связанных с болезнями рыб  рыбоводным хозяйствам необходимо проводить оздоровительные мероприятия и лабораторно-диагностические исследования, направленные на оздоровления рыбоводных хозяйств от незаразных, инфекционных и инвазионных болезней, на повышение резистентности организма рыб к болезням, на уничтожение возбудителя, на профилактику и лечения рыб. 
Астраханский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» согласно области аккредитации испытательной  лаборатории проводит диагностические исследования на болезни рыб. Лабораторные испытания проводят квалифицированные специалисты на современном оборудовании.  
Учитывая важность проводимой диагностики, направленной на поддержание эпизоотического благополучия рыбоводных хозяйств  приглашаем к сотрудничеству сельскохозяйственных производителей, занимающихся разведением и выращиванием товарной рыбы. Для этого необходимо обратиться в Астраханский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» по адресу: г. Астрахань, улица Красная Набережная, д.83, литер Д, тел. 8 (8512) 52-42-63, 8(8512) 52-10-60, электронная почта referent30mail.ru