ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Качество посадочного материала плодовых, ягодных и декоративных культур под контролем специалистов

Качество посадочного материала плодовых, ягодных и декоративных культур под контролем специалистов

18.04.2019

С начала апреля в Волгоградской области началась массовая реализация посадочного материала древесно-кустарниковых плодовых, ягодных и декоративных культур. Владельцам приусадебных и дачных участков необходимо быть уверенными в том, что купленные ими саженцы оправдают их ожидания и, тем более, вместе с ними на их земельные участки не попадут возбудители заболеваний и вредители, в том числе карантинные.
Поэтому ответственные производители посадочного материала ежегодно проводят фитосанитарные обследования своих питомников и мест выращивания посадочного материала. В проведении таких обследований помощь им оказывают специалисты отдела карантина растений и семеноводства Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».
Так в апреле 2019 года по обращению ИП КФХ Ананьин Н.В. специалистами филиала было проведено фитосанитарное обследование питомника декоративных древесно-кустарниковых, плодовых и декоративно-цветочных растений на территории Среднеахтубинского района. В результате обследования карантинные и иные вредные объекты не выявлены. Установлено, что территория питомника находится в хорошем фитосанитарном состоянии, что было подтверждено Актом карантинного-фитосанитарного обследования, выданном предпринимателю.