ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Готовые корма в кормлении прудовых рыб

Готовые корма в кормлении прудовых рыб

04.12.2020

Большую роль в выращивании прудовых рыб играет кормление. Оно должно быть полноценным, сбалансированным и соответствовать возрасту, виду рыбы и ее природным потребностям. 
Самый простой способ кормления прудовых рыб – это использование готовых сухих кормов, которые содержат большой набор питательных компонентов и ряд преимуществ при кормлении. Сухие корма упрощают процесс кормления, изготавливают специально для определенного вида рыб, не загрязняют воду в водоеме. Сухие корма делят на корма животного и растительного происхождения. К кормам животного происхождения относят муку: мясокостную, кровяную, рыбную. Из числа кормов животного происхождения мука рыбная занимает главное место в кормлении рыб, так как содержит большое количество витаминов, белков, микроэлементов, аминокислот, жиров и минеральных веществ. Корма растительного происхождения изготавливают из отрубей, овсяных хлопьев, ростков пшеницы и в своем составе содержат достаточное количество белков, витаминов и клетчатки. 
Кормить рыбу кормами, не проверенными на показатели качества и безопасности категорически запрещено. Специалисты Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» согласно области аккредитации испытательной лаборатории проводят исследования на показатели контроля качества и безопасности кормов, используемых при кормлении рыб в прудовом хозяйстве. Лабораторные испытания проводят квалифицированные специалисты на современном оборудовании. 
Для этого необходимо обратиться в Астраханский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» по адресу: г. Астрахань, улица Красная Набережная, д.83, литер Д, тел. 8 (8512) 52-42-63, 8(8512) 52-10-60, электронная почта referent30@mail.ru