ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора" разработало новую программу дополнительного профессионального образования

ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора" разработало новую программу дополнительного профессионального образования

01.04.2019

«Методика измерений массовой доли микробной трансглутаминазы в пробах продуктов питания метод иммуноферментного анализа» № К 961, разработанная специалистами сектора токсикологических видов испытаний Испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» и компании ООО «ХЕМА» в феврале 2019 г. успешно прошла процедуру аттестации. 
В виду актуальности данной темы и с целью внедрения уникальной методики в лабораторную практику испытательных центров сотрудниками ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» разработана программа дополнительного профессионального образования «Внедрение и практическая реализация методики измерений массовой доли микробной трансглутаминазы в пробах продуктов питания методом иммуноферментного анализа». 
Содержание программы представлено логически последовательно, включает проведение теоретических занятий в форме академических и интерактивных лекций; практических занятий в форме демонстрации работы методики на примере реальных образцов и интерпретации результатов. В процессе обучения предусмотрен промежуточный и итоговый контроль усвоенного материала.
Занятия проводят опытные практики, участвовавшие в разработке методики. Наших преподавателей отличает комплексный системный подход к решению сложных многогранных практических задач, информационная открытость, инициативность и согласованность творческих усилий. Мы работаем, прежде всего, не для себя!
В результате обучения специалисты получат современные теоретические знания о ферменте трансглутаминаза (ее назначении, объемах применения, вред здоровью), о применяемых методах для ее определения в продуктах питания; приобретут практические навыки постановки иммуноферментной реакции для определения трансглутаминазы в пищевой продукции; по итогам обучения -  удостоверение о повышении квалификации по теме программы.