ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Более 1 миллиона тонн зерна исследовано специалистами Астраханского филиала с начала 2019 года

16.05.2019

IMG_3222.JPG  IMG_3096.JPG  IMG_3106.JPG

Исследование зерна и продуктов его переработки с целью подтверждения соответствия – одно из основных направлений испытательной лаборатории Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». С начала текущего года проанализировано более миллиона тонн зерна и продуктов его переработки.
Испытательная лаборатория Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» является аккредитованным лицом и включена в Национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, осуществляющих оценку соответствия продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза.
С целью подтверждения соответствия зерна и продуктов его переработки за 4 месяца 2019 года исследовано 1122 пробы от партий общим объемом 1053,6 тысяч тонн. Проведено 16701 испытание по определению показателей качества и безопасности. В том числе 95 образцов, отобранных от экспортных партий продовольственного и фуражного зерна, исследовано на наличие генно-модифицированных организмов. В результате лабораторных испытаний в 193 пробах выявлено 305 отклонений от установленных нормативов по показателям качества и безопасности, при этом случаи выявления ГМО отсутствуют.