ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Астраханский филиал проводит оценку соответствия показателей посевных качеств семян.

Астраханский филиал проводит оценку соответствия показателей посевных качеств семян.

24.01.2020

В 2019 году специалисты органа инспекции Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в двух крестьянских фермерских хозяйствах провели инспекцию по оценке соответствия показателей посевных качеств семенного картофеля.
По результатам оценки соответствия были выданы заключения на соответствие ГОСТ 33996-2016 «Картофель семенной. Технические условия и методы определения качества».
В соответствии с федеральным законом от 17.12.1997 № 149-ФЗ « О семеноводстве» (ст.21) запрещается использовать для посева (посадки) семена, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства.
От качества семян зависит урожайность, поэтому организациям и частным лицам, использующим посевной материал, важно знать качество и соответствие семенного материала.
Специалисты Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» готовы провести работы по оценке соответствия показателей посевных качеств сельскохозяйственных растений в сфере семеноводства. Сельхозтоваропроизводители области могут обратиться за консультацией по адресу: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 83 «Д» или по телефону 8(8512) 52-10-61.